torna alla homepage


Cinemazero: programmazione
fino a marted́ 27 febbraio


Gioved́ 22 febbraio
PAST LIVES di Celine Song, ore 16:30- 21.00 SalaGrande
PAST LIVES di Celine Song, ore 18:30 SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 16.15 SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 18.45 SalaGrande
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 21.15 SalaModotti
20 DAYS IN MARIUPOL di Mstyslav Černov, ore 20.45 SalaPasolini Aspettando Pordenone Docs Fest
VOLARE di Margherita Buy, ore 17.00 – 21.15 SalaToṭ
PERFECT DAYS di Wim Wenders, ore 19:00 SalaToṭ
FINALMENTE L'ALBA di Saverio Costanzo, ore 17.15 SalaModotti
KISSING GORBACIOV di Andrea Paco Mariani, Luigi D'Alife, ore 19.30 SalaModotti

Venerd́ 23 febbraio
PAST LIVES di Celine Song, ore 16:30- 21.00 SalaGrande
PAST LIVES di Celine Song, ore 18:15 SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 16.15 – 21.15 SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 18.45 SalaGrande
VOLARE di Margherita Buy, ore 17.00 – 21.15 SalaToṭ
PERFECT DAYS di Wim Wenders, ore 19:00 SalaToṭ
FINALMENTE L'ALBA di Saverio Costanzo, ore 16.15 SalaModotti
POVERE CREATURE di Yorgos Lanthimos, ore 18:30 SalaModotti
KISSING GORBACIOV di Andrea Paco Mariani, Luigi D'Alife, ore 21.15 SalaModotti

Sabato 24 febbraio
VOLARE di Margherita Buy, ore 15.00 SalaGrande
VOLARE di Margherita Buy, ore 17.15 – 19.15 – 21.15 SalaToṭ
PAST LIVES di Celine Song, ore 14.45 – 18.45 SalaPasolini
PAST LIVES di Celine Song, ore 17.00 – 21.00 SalaGrande
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 14.15 SalaModotti
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 16.45 – 20.45 SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 19.00 SalaGrande
PERFECT DAYS di Wim Wenders, ore 15:00 SalaToṭ
FINALMENTE L'ALBA di Saverio Costanzo, ore 16.15 – 21.15 SalaModotti
POVERE CREATURE di Yorgos Lanthimos, ore 18:30 SalaModotti
IL COLORE VIOLA di Blitz Bazawule, ore 21.00 Zancanaro
LE AVVENTURE DEL PICCOLO NICOLAS di Amandine Fredon, Benjamin Massoubre, ore 15.30 NuovoCinemaDonBosco

Domenica 25 febbraio
VOLARE di Margherita Buy, ore 14.45 SalaGrande
VOLARE di Margherita Buy, ore 17.15 – 19.15 SalaToṭ
PAST LIVES di Celine Song, ore 14.30 – 18.30 SalaPasolini
PAST LIVES di Celine Song, ore 16.45 SalaGrande
PAST LIVES di Celine Song, ore 21.15 SalaToṭ
LA SALA PROFESSORI di İlker Çatak, ore 20.45 SalaGrande Anteprima
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 14.15 SalaModotti
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 16.30 – 20.30 SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 18.45 SalaGrande
PERFECT DAYS di Wim Wenders, ore 15:00 SalaToṭ
POVERE CREATURE di Yorgos Lanthimos, ore 16.15 SalaModotti
FINALMENTE L'ALBA di Saverio Costanzo, ore 19.00 – 21.15 SalaModotti
SANSONE E MARGOT di Vasiliy Rovenskiy, ore 16.00 Zancanaro
IL COLORE VIOLA di Blitz Bazawule, ore 18.00 Zancanaro
LE AVVENTURE DEL PICCOLO NICOLAS di Amandine Fredon, Benjamin Massoubre, ore 15.30 NuovoCinemaDonBosco

Luned́ 26 febbraio
PAST LIVES di Celine Song, ore 16:15- 18.45 SalaGrande
PAST LIVES di Celine Song, ore 20.45SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 16.30 – 18.30 SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 21.00 SalaGrande v.o. con sott. ita.
VOLARE di Margherita Buy, ore 16.45 – 21.15 SalaToṭ
VOLARE di Margherita Buy, ore 19.15 SalaModotti
PERFECT DAYS di Wim Wenders, ore 19:00 SalaToṭ
FINALMENTE L'ALBA di Saverio Costanzo, ore 17.00 SalaModotti
POVERE CREATURE di Yorgos Lanthimos, ore 21.15 SalaModotti

Marted́ 27 febbraio
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 16.15 – 18.15 SalaPasolini
LA ZONA DI INTERESSE di Jonathan Glazer, ore 21.00 SalaModotti
PAST LIVES di Celine Song, ore 16:30 - 18.30 SalaModotti
PAST LIVES di Celine Song, ore 20.45 SalaPasolini
DUNE – PARTE UNO di Denis Villeneuve, ore 17.00 SalaGrande
DUNE – PARTE DUE di Denis Villeneuve, ore 20.45 SalaGrande anteprima
VOLARE di Margherita Buy, ore 17.00 – 21.15 SalaToṭ
PERFECT DAYS di Wim Wenders, ore 19:00 SalaToṭ


[home page] [lo staff] [meteo]